Кратковременные дожди и высокая вероятность грозы: прогноз погоды на 9 июня

В выходные погодные условия будет определять холодный атмосферный фронт с Балтийского моря

Кратковременные дожди и высокая вероятность грозы: прогноз погоды на 9 июня

Атмосферные вихри несут неустойчивую погоду – перепады температуры и давления, короткие грозовые дожди, которые не спасут от засухи. В выходные северные ветры вновь принесут похолодание.


Завтра, по данным Белгидромета, погоду в Беларуси будет определять область высокого атмосферного давления, днем скажется влияние теплой, но влажной неустойчивой воздушной массы. Из-за чего в небе появятся кучево-дождевые облака.

В пятницу – переменная облачность. Ночью без осадков, утром и днем пройдут кратковременные дожди. Днем большая вероятность гроз. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер переменных направлений ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром – от +16℃ по юго-западу до +19℃ по северо-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее.

Днем показания термометров на отметках от +21℃ в юго-западных районах, до +27℃ – в центральных.

К вечеру в диапазоне – от +20℃ до +24℃.

В субботу погодные условия будет определять холодный атмосферный фронт с Балтийского моря, вслед за которым начнет поступать более холодных воздух с северных широт. Переменная облачность.

На большей части страны – кратковременные дожди, днем по юго-востоку грозы и сильные дожди. Ветер северо-восточный умеренный, днем порывистый. Ночью от +7℃ по северу до +16℃ по югу, днем +16℃… +23℃, по западу до +25℃. В воскресенье инициативу перехватит антициклон, благодаря чему распогодится, но порывистый северо-восточный ветер принесет скандинавскую прохладу. Дневная температура понизится до +15℃ … +22℃... Без осадков, лишь по югу кратковременные дожди.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь