Кратковременные дожди и ночные грозы: прогноз погоды на 3 июня

В ночь с субботы на воскресенье снова ожидаются заморозки

Кратковременные дожди и ночные грозы: прогноз погоды на 3 июня

Первый день лета порадовал теплом и солнцем. Но, к сожалению, этот день был единственным очень теплым в первой декаде июня. Подтверждением тому – холодные первые выходные летнего сезона. Задует северный ветер. Ночью и утром большая вероятность заморозков до -2°C.


Завтра по данным Белгидромета – погоду в Беларуси будет определять область высокого атмосферного давления и неустойчивая холодная воздушная масса, поступающая с северных широт.

В субботу облачно с прояснениями. Ночью по юго-востоку, а днем по северу пройдут кратковременные дожди. В ночные часы по юго-востоку возможны грозы. Влажность до 70%. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха – от +7°C по северо-западу до +9°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям – до +5°C.

Днем показания термометров на отметках – от +12°C в северных районах до +16°C в южных.

К вечеру в диапазоне – от +11°C по Витебской области до +16°C по Брестской.

В воскресенье сохранится влияние холодной области высокого атмосферного давления, днем по Витебской области скажется влияние более влажной воздушной массы, где и пройдут небольшие, кратковременные дожди, на остальной территории без осадков.

Облачно с прояснений. Ветер – северо-западный, ночью слабый, днем умеренный.

Температура воздуха ночью +1°C… +7°C, при прояснениях заморозки до -2°C, днем +16°C… +23°C.

В начале следующей недели сохранится холодная погода. Локально пройдут небольшие, короткие дожди, ветер северный.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь