Кратковременные дожди, грозы и туман. Прогноз погоды на 26 августа

Кратковременные дожди, грозы и туман. Прогноз погоды на 26 августа

Картина за окном навевает уже осенние настроения. В ближайшие дни ожидается неустойчивая, умеренно-теплая с дождями погода. Зонт далеко не прячем.  


Завтра, 26 августа, погодные условия будет определять циклон по имени «Кирстен» с центром над северо-западом Европы. Связанные с ним атмосферные фронты, медленно смещаясь через нашу страну на восток, принесут неустойчивую влажную воздушную массу с Балтийского моря. В результате без дождей и гроз не обойдется.

В среду облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, а днем по западной половине страны пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Влажность до 80%. Ночью и утром в отдельных районах страны сгустится туман. Видимость до 500 метров. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать. 

В восемь утра температура воздуха составит от +12°C и по западу до +16°C градусов по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров достигнут отметки от +18°C до +23°C. К вечеру температура воздуха в большинстве районов до +18°C. 

В последующие два дня на улучшение погоды рассчитывать не стоит. Атмосферными процессами продолжит управлять атлантический циклон, смещающийся с юга Балтики на Витебскую область. Будет преобладать облачная погода. В большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности, в отдельных районах прогремят грозы. Под утро будут отмечаться туманы. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывистый. Преобладающая температура воздуха ночью +11°C…+16°C, днем +16°C…+22°C. По предварительном прогнозу, в ближайшие выходные погода пойдет на поправку. Власть над погодой возьмет погожий антициклон с центром над Украиной. Будет больше солнца, меньше дождей и теплее. И День знаний обещает быть тёплым. 

Подписывайтесь на нас в Telegram