Красота и спорт – в одном месте. В Минске прошел забег Beauty Run, который собрал около полутысячи участниц

Пьедестал сегодня покорился многократному чемпиону и призеру подобных стартов – минчанке Анна Летун

Красота и спорт – в одном месте. В Минске прошел забег Beauty Run, который собрал около полутысячи участниц

Красота и грация на улицах! Сегодня центр Минска принадлежал только женщинам. Трассу вдоль Свислочи перекрыли, чтобы дать дорогу весне! В этом году в честь Международного женского дня праздничный забег «Beauty Run» собрал около полутысячи участниц, которые приехали со всей страны. Дресс-код – креативный. 


Вот уж точно красота и спорт – в одном месте. Из года в год к забегу присоединяются десятки, а то и сотни новых лиц. Перед дистанцией обязательно – разминка. Нужно, чтобы мышцы прогрелись. Ведь зима не спешит покидать столицу. 

Дистанция символическая – 3 километра. Здесь и новички, и опытные бегуны. В нарядной толпе также юристы, учителя, предприниматели, спасатели, даже артисты и общественные деятели. Загляденье! «Красота среди бегущих» – строчка из песни Высоцкого точно описывает спортивный праздник.

Аплодисменты и такая нужная поддержка бабушкам, мамам, подругам. Своей силой духа они, без сомнения, восхищают. 

Юлия Дулуб, участница забега «Beauty Run»: «Два года я участвую в соревнованиях. Мне нравится этот вид спорта – бег. И всегда им занимаюсь. Вообще, классная атмосфера».

Анастасия Соколова, участница забега «Beauty Run»: «Бежалось, честно, тяжело. Потому что в баевке подстежку я не отстигнула, она очень тяжелая. Ремень боевой тоже. И каска тяжелая. Я благодарна нашим мужчинам за то, что они все это носят – это очень тяжело».

Наталья Кабанова, участница забега «Beauty Run»: «Участвовала в Минском полумарафоне – очень понравились такие мероприятия. Поэтому сейчас стараемся на каждое мероприятие приезжать сюда. Неважно, выходной – не выходной, какие условия, мы всегда здесь».

Соревновались не только в том, кто быстрее пробежит, но и в креативной подготовке к празднику. Получился своего рода костюмированный флешмоб. 

Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: «Солнышко не видим, но настроение у всех прекрасное. Легкая атлетика вообще проводится в любую погоду – будь то снег, дождь, ну и, конечно, солнечные дни».

Пьедестал сегодня покорился многократному чемпиону и призеру подобных стартов – минчанке Анна Летун.

Женщину трудно найти и легко потерять, а угнаться за ней, как оказалось, еще сложнее. За первые три места на дистанции вручали денежные призы. А медали и цветы – всем участницам соревнования. И здесь нет погони за показателями. Главная награда для них – это яркие эмоции и поддержка мужчин, которые всегда рядом.

Следующим серьезным испытанием на выносливость для большинства участниц станет Минский полумарафон. Традиционно массовый забег пройдет осенью. А сегодня свою личную победу одержала каждая девушка. Тем самым доказав, что может быть хрупкой, но в тоже время сильной. И это, безусловное, преимущество. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Антон Ковальчук
География:
Новости Минска