Красный Крест: Всё, что необходимо для жизнеобеспечения мигрантов, будет им поставлено

Красный Крест: Всё, что необходимо для жизнеобеспечения мигрантов, будет им поставлено

Понять подобное бездействие и найти ему оправдание невозможно. На помощь тем, кто попал в беду, пришли белорусы.  


Члены Совета Республики и Белорусский Красный Крест накануне передали беженцам гуманитарную помощь. Сегодня – очередная партия. Всё для того, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы и спасти тысячи жизней.  

Дмитрий Шевцов, генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста: «Удалось собрать и договориться о поставке очень большого объёма помощи: около двух тонн мясо-молочной продукции, около тонны хлебобулочных изделий, около 5 тонн воды, чтобы люди могли чувствовать себя нормально, это одежда. Всё, что необходимо для жизнеобеспечения мигрантов, будет им поставлено». 

А вот Польша накануне не пустила к границе немецких волонтёров, которые хотели помочь беженцам. Варшава снова повторяет: там действует режим ЧП. Но почему отказались передать мигрантам даже пакеты с едой и лекарствами? Это вопрос без ответа. МВД Германии предупредило Польшу, что даст подобным действиям правовую оценку. Кажется, даже в Европе наконец стали отчётливо понимать, что Варшава действует против всяких правил. Как международных, так и общечеловеческих. Перекладывать за это ответственность на Беларусь уже не получается. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь