«Краснодар» обыграл «Сочи» в чемпионате России по футболу

Состоялся один из самых ярких футбольных матчей тура в российской премьер-лиге – «Краснодар» крупно обыграл «Сочи» – 3:0.

Матч мог пройти вполне стандартно и незаметно, но дисквалификации и спорные решения судейской бригады никого не оставили равнодушными. Наставник «Краснодара» Виктор Гончаренко наблюдал за игрой своей команды с трибуны (белорусский тренер дисквалифицирован на три матча). Счет в игре был открыт уже на 3-й минуте благодаря голу Эдуарда Сперцяна. На 21-й минуте Реми Кабелла увеличил преимущество. Третий гол себе в актив записал Гжегож Крыховяк (на 64 минуте он успешно реализовал пенальти).

В составе «Краснодара» в этом матче было слишком много удалений. На 40-й минуте поле покинул Ураш Спаич, а за 15 минут до конца основного времени вторую желтую карточку арбитр показал Александру Черникову. Несмотря на это, гол престижа «Сочи» забить так и не смогли. «Краснодар» отпраздновал крупную победу – 3:0. Сейчас у команды 16 очков и 4 место в турнирной таблице российской Премьер-лиги.