Крайне напряженная ситуация на польской границе: очередь из фур растянулась на 30 километров

Непростая ситуация и на литовско-белорусской границе

Крайне напряженная ситуация на польской границе:  очередь из фур растянулась на 30 километров

Такого еще не было! Крайне напряженная ситуация на польской границе. Очередь из грузовых автомобилей, которые направляются в пункт пропуска «Козловичи», чтобы затем попасть в Польшу, растянулась примерно на 30 километров, сообщает руководство Брестского облисполкома. 


По данным интерактивной карты Госпогранкомитета, на 14 часов в очереди было более тысячи машин! Вереница фур практически достигла деревни Федьковичи в Жабинковском районе. Причина, по словам губернатора, в работе польской стороны. Белорусы выполняют все свои договоренности. Чего не скажешь про соседей. Не учитываются ни интересы простых людей, ни бизнеса. Более того, наша страна в такой ситуации пытается всеми силами помочь водителям большегрузов, которые оказались заложниками большой политики. Подвозится вода, в ближайшее время на регулярной основе начнут ходить автолавки. Органы правопорядка пресекают конфликты и попытки некоторых водителей объехать многокилометровые заторы. В городе есть специальные стоянки, но водители не хотят туда направляться, чтобы не пропустить свою очередь. 

Непростая ситуация и на литовско-белорусской границе. После того, как Варшава закрыла последний пункт пропуска на границе с нами, грузовики поехали в этом направлении. Сейчас на границе с Литвой в разных пунктах пропуска около 800 фур. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь