Кожаные брюки: как выбрать и с чем носить

Кожаные брюки: как выбрать и с чем носить

Очень модные кожаные брюки вызывают много вопросов насчёт их выбора и стилизации, поэтому предлагаю разобраться ними подробнее. Многие сомневаются, носить их или нет, удобно или нет, тепло или нет, а главное – с чем. Расскажу на своём примере. 

Вначале искала кожаные, а потом остановилось на экокоже и осталась вполне довольна. Поэтому на вопрос носить или нет, отвечу – да, носить. Во-первых, смотрятся они очень круто, в них комфортно (у меня джоггеры). Абсолютно легко с них можно удалить любую уличную грязь, что делает их незаменимыми в межсезонье. Плюс в них достаточно тепло и они непродуваемы. Выбирайте ту модель, которая подходит вашему типу фигуры: от зауженных до клешных , сейчас актуальны все силуэты. Разве что я бы не рекомендовала кожаные брюки-скинни, их нужно уметь правильно стилизовать.

С чем же все-таки их носить? 

  •  можно носить как обычные брюки или джинсы. Особенно актуально в сочетании с трикотажными вещами и с грубой обувью;
  •  кто посмелее, может попробовать в сочетании с другими текстурами, такими как шифон, сатин и атлас;
  •  рекомендую с жакетом, рубашкой и водолазкой;
  •  обувь можно также пробовать разную: кроссовки, грубая обувь, казаки, весной будут классно смотреться с лоферами и туфлями. 

Если вы не любите экокожу, то можно присмотреться к брюкам из натуральной кожи: в цене они будут значительно дороже, но по удобству – приблизительно одинаковы.


ФОТО: Pinterest

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Мария Лемешева