Козерог: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Козерог: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Если описать Козерога тремя простыми словами, то первыми на ум приходят определения: целеустремленный, стойкий, кардинальный. Конечно, это очень общее описание, но почти все представители данного знака обладают именно этими качествами характера. Козероги – люди чрезвычайно выносливые и сильные как телом, так и духом. Они умеют достигать любых целей и буквально непобедимы, а если сталкиваются с врагом – ему не поздоровится.

Краткая характеристика знака зодиака Козерог:

  • планета-покровитель – Сатурн;
  • стихия – Земля;
  • цвета – синий, фиолетовый, черный, серый;
  • растение – фиалка;
  • счастливые минералы – лазурит, рубин, агат;
  • счастливые дни недели – вторник, суббота;
  • число удачи – 3, 8;
  • символ – коза, часы, лестница;
  • счастливый месяц – август.

Козерог-мужчина: джентльмен с холодным сердцем

Внешне мужчина Козерог – настоящий эстет. Он одет с иголочки, никогда не позволяет себе выглядеть неопрятно. Его движения плавные и размеренные, голос тихий, но уверенный, а взгляд твердый и спокойный. Этот мужчина умеет добиться всего, чего хочет, и никогда не сдается.

Его жизнь может складываться по-разному в зависимости от воспитания и амбиций. Редко, но встречаются ленивые Козероги – они становятся довольно эгоистичными, высоко о себе мнят, гордятся заслугами, которых нет. Но чаще Козерог – человек активный, с острым умом, неустанно продолжающий учиться и развиваться всю свою жизнь.

Он не романтик, а прагматик. Нет, циничным этого мужчину назвать нельзя, но все же он скорее купит женщине дом, чем будет одаривать ее букетами каждый день. Пару выбирает себе умом, а не сердцем, но это не значит, что человеческие чувства ему чужды. Просто он не привык их выражать, да и вообще умеет управлять своими эмоциями. В семье любая женщина станет с ним счастливой и защищенной, потому что это настоящий покровитель, глава семейства, с которым как за каменной стеной.

Женщина-Козерог

А вот женщина Козерог – дама с непростым нравом. Она очень привлекательна, независимо от возраста, имиджа и от того, с какой ноги она сегодня встала. Эта женщина покоряет мужчин своей энергетикой – сильной, мощной, сексуальной. При этом женщина Козерог – вовсе не соблазнительница.

Ее образ может меняться молниеносно со дня на день. Сегодня она Снежная королева, завтра – игривая козочка. Зависит от настроения! Но в целом эта женщина обладает острым умом, она сильна в бизнесе и может стать блистательным руководителем, очень расчетлива, рассудительна.

Это женщина-загадка, потому что эмоций она не выдает, сохраняя внешнюю сдержанность, как истинная леди. В семье и отношениях она любит брать верх, хотя обладает врожденным чувством уважения к мужчинам. Ее брак строится на партнерских отношениях, а не на романтике. В мужья ищет мужчину сильного, успешного, умного. Ненавидит ленивых, лживых и посредственных людей.

Совместимость с другими знаками 

Козероги не боятся одиночества и предпочтут одного настоящего, верного друга вместо толпы недостойных. Они могут флиртовать и заводить краткосрочные, ни к чему не обязывающие отношения. Но при этом находятся в пристальном поиске «своего» человека – одного на всю жизнь. Какова совместимость Козерогов с другими знаками зодиака, с кем есть шансы, а с кем нет – расскажут астрологи.

  • С Овном совместимость неплохая, особенно если они начнут с дружбы, а потом позволят ей перерасти в любовь. У них партнерские отношения, уважение, много общих целей и жизненных ценностей. Возможен весьма успешный брак.
  • С Тельцом тоже неплохие шансы. Они интересны друг другу, им есть о чем говорить долгими часами. Познавая друг друга, они могут так увлечься, что возникнет крепкий, надежный и гармоничный союз.
  • С Близнецами, увы, шансы слишком малы. Бурный роман на пару ночей – да, страсти будут нешуточными. Но вот построить отношения им не удастся, потому что у них на это совершенно разные взгляды.
  • Рак очень отличается от Козерога – он романтичный, возвышенный, очень эмоциональный. Но эта разница есть лишь на первый взгляд. Что касается семьи и дома, тут их позиции сходятся. Они оба строят отношения на уважении и партнерстве. Оба любят уют и домашний очаг, ценят традиции и стабильность. Так что семья может получиться замечательной!
  • Лев очень притягательный для Козерога партнер. Козерог будет восхищен красотой, силой, гордостью Льва. Но вот серьезные отношения могут не сложиться, так как эти двое  слишком горды и своенравны, а уступать никто в паре не умеет.
  • Дева – идеальный партнер для Козерога. Никакой лишней романтики – практичный взгляд на жизнь и сразу планирование совместного будущего. Им вместе спокойно и хорошо, и они способны построить надежный семейный очаг.
  • Весы тоже могут составить Козерогу прекрасную партию. Они похожи: любят справедливость, четкость, оба предпочитают ум, а не эмоции. В этом они сойдутся, поймут друг друга и смогут жить долго и счастливо.
  • Совместимость со Скорпионом мала, но все же есть. Если Козерог сумеет справиться с импульсивностью Скорпиона, а тот будет уважать своего партнера и считаться с его (или ее) мнением, то пара сможет быть счастливой.
  • Стрелец слишком страстный, быстрый и эмоциональный. Он любит свободу и приключения, а консерватизм Козерога для него – хуже пытки. Так что вряд ли у них что-то получится.
  • Со своим же знаком, казалось бы, должно быть полное взаимопонимание. Но не тут-то было. Оба Козерога в паре хотят лидерства, оба желают подчиняться. Конфликты могут разрушить пару в самом начале отношений.
  • С Водолеем отношения будут складываться сложно, слишком уж он воздушный, ветреный в отличие от земного Козерога. Водолей в этой паре будет жертвой, постоянно недополучающей любви и поддержки. В итоге обоим партнерам такие страдальческие отношения скоро станут в тягость.
  • Рыбы, несмотря на свою некую инфантильность и ветреность, могут для Козерога стать хорошей парой. Рыбы ищут поддержку и покровительство, а взамен готовы подчиняться. То, что нужно для властного Козерога, который хочет быть главой пары, но взамен готов защищать и покровительствовать. За счет этого пара сложится, как пазл, и союз будет очень гармоничным.

Козерог – человек целеустремленный, и если уж он захочет добиться счастья в личной жизни, то непременно добьётся. Даже если совместимости совсем нет – было бы желание!

Что принесет 2020 год?

Как свидетельствует гороскоп для Козерогов на 2020 год, период наступает непростой. Будут испытания на прочность – причем в самых разных областях. Особенно в работе и бизнесе, где все может попросту начать рушиться, словно судьба посылает испытания для проверки силы духа. Если вы соберетесь с силами и проявите стойкость, не опустите рук и не усомнитесь в собственной состоятельности – все закончится наилучшим образом.

Любовный гороскоп на 2020 год обещает стабильность в личных делах. Если вы состоите в паре, то стоит больше внимания уделять отношениям с партнером, даже внести в отношения немножко огня и разнообразия. А вот одиноких Козерогов в 2020 году ожидает приятная встреча, которая может стать судьбоносной. Год хорош для построения отношений, но для брака – не очень, так что свадьбу лучше отложить до следующего года.

Не забывайте отдыхать и высыпаться, даже если на работе «завал». Берегите здоровье – от стресса и усталости могут появляться неприятные недуги. И больше внимания уделяйте близким людям, друзьям и родственникам – они в этом нуждаются. Активная работа и заслуженный отдых, душевное общение с близкими и интересные знакомства –  год обещает быть насыщенным!

Подписывайтесь на нас в Telegram