Король хет-триков: Криштиану Роналду установил рекорд в чемпионате Испании

​В мачте 14-го тура Примеры «Реал» – «Сельта» португальский футболист принёс победу мадридскому клубу, забив все три гола. Роналду оформил свой 23-й хет-трик в чемпионате Испании и установил рекорд чемпионата по количеству хет-триков. У вечного соперника Лео Месси на счету 20 хет-триков.
Король хет-триков: Криштиану Роналду установил рекорд в чемпионате Испании

В мачте 14-го тура Примеры «Реал»  «Сельта» португальский футболист принёс победу мадридскому клубу, забив все три гола. Роналду оформил свой 23-й хет-трик в чемпионате Испании и установил рекорд чемпионата по их количеству. У вечного соперника Лео Месси на счету 20 хет-триков.

Прежнее достижение, 22 хет-трика, принадлежит другому легендарному игроку «Реала» Альфредо Ди Стефано, а также экс-форварду «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарре, который является одним из лучших бомбардиров истории испанских чемпионатов. Также в матче с «Сельтой» Роналду забил свой 200-й гол в составе «Реала». До этого за всё время в «Реале» столько же забить удалось только двоим – Раулю и Ди Стефано. Для того, чтобы положить свои две сотни, Роналду потребовалось 178 игр. Скажем, Лионель Месси не может похвастаться подобной результативностью: на покорение этой вершины он затратил 235 матчей.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании португалец демонстрирует фантастическую результативность: в 13 матчах он 23 раза огорчал голкиперов соперника.

К слову, «Реал» ещё догнал «Барселону» по количеству побед подряд в различных турнирах. В сезоне 2005/06 каталонцы также победили в 18 встречах кряду. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания