Контактная группа по Украине может встретиться в Минске 9 декабря

​Президент соседней страны Пётр Порошенко предложил провести переговоры 9 декабря. С этого дня, по его словам, на Донбассе должна наступить артиллерийская тишина.
Контактная группа по Украине может встретиться в Минске 9 декабря

Президент соседней страны Пётр Порошенко предложил провести переговоры 9 декабря. С этого дня, по его словам, на Донбассе должна наступить артиллерийская тишина.

Она начнётся с отвода тяжёлого вооружения и техники, за выполнением условий будут следить наблюдатели ОБСЕ. Ранее власти самопровозглашённых народных республик предложили другую дату встречи – 12 декабря. Пока же противоборствующие стороны на Донбассе продолжают нарушать мирные договорённости, каждый день ставя под угрозу жизни людей. Тревожные сообщения пришли и из центральной Украины. В Виннице сотни активистов, выражающих недоверие действующей власти, штурмовали здание областного совета. Происходящее напоминало Майдан – на площади устроили костёр из покрышек. В стражей порядка, которые попытались остановить беспорядки, полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Кто-то распылил слезоточивый газ. В результате столкновений пострадали семь милиционеров.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина