Контактная группа: документ о разведении сил в Донбассе снова не подписан

Рабочая группа по безопасности также продолжает искать пути для устойчивого прекращения огня. По-прежнему не решён и вопрос о проведении местных выборов.

Контактная группа вновь не смогла договориться: документ о разведении сторон конфликта в Донбассе по-прежнему не подписан, как и соглашение об обмене пленными – переговоры идут вот уже несколько месяцев.

Рабочая группа по безопасности также продолжает искать пути для устойчивого прекращения огня. По-прежнему не решён и вопрос о проведении местных выборов. Особое внимание уделили финансированию и роли прессы в избирательной кампании. По некоторым направлениям – восстановлению линий электропередачи и железнодорожной инфраструктуры – прогресс всё же наблюдается.

Мартин Сайдик, специальный представитель председателя ОБСЕ в трёхсторонней контактной группе по Украине: «По тематике водоснабжения тоже есть сдвиги – украинская национальная комиссия по урегулированию энергетики и коммунальных услуг наконец-то внесла свои предложения по тарифам, которые должны будут ещё согласованы в соответствующих административных структурах Украины».

Следующий раунд переговоров участники трёхсторонней контактной группы проведут через неделю.

Подписывайтесь на нас в Telegram