Консультации пациентов по Skype ввели в одной из поликлиник в Гомеле

​Бесплатный онлайн-доктор: у жителей Гомеля появилась возможность попасть на приём к врачу, не выходя из дома и не просиживая в очередях. Новая услуга пока доступна только в одном филиале центральной поликлиники.
Консультации пациентов по Skype ввели в одной из поликлиник в Гомеле

Бесплатный онлайн-доктор: у жителей Гомеля появилась возможность попасть на приём к врачу, не выходя из дома и не просиживая в очередях. Новая услуга пока доступна только в одном филиале центральной поликлиники.

Чтобы пообщаться с доктором с помощью веб-камеры, пациенту сначала необходимо записаться на такой интернет-приём (для этого есть специальный координатор) и позвонить по Skype в обеденный перерыв. Консультируют жителей исключительно заведующие отделениями: для этого даже оборудовали отдельный кабинет.

Наталья Дмитриева, заведующий филиалом №2 Гомельской центральной городской поликлиники: «Это наша инициатива, администрация нашего учреждения посовещалась и решила, почему бы и не сделать. Весь мир пользуется – почему не можем это сделать мы? Мы создали свой электронный адрес, есть логин и пароль, он размещён у нас в регистратуре».

Пациенты звонят по различным вопросам: от расшифровки результатов анализов до уточнения диагноза. Спросом пользуются также консультации узких специалистов. Врачи надеются, что новая услуга позволит пациентам сэкономить время.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля