Коноплю выращивал в лесу житель Минска

​В столице задержан 54-летний мужчина, который оборудовал в лесу участок для выращивания конопли. За подозреваемым велось наблюдение накануне задержания.
Коноплю выращивал в лесу житель Минска

В столице задержан 54-летний мужчина, который оборудовал в лесу участок для выращивания конопли. За подозреваемым велось наблюдение накануне задержания.

Когда к минчанину приехал очередной клиент и приобрёл два грамма марихуаны, оперативники задержали их с поличным. В квартире наркоторговца во время обыска было обнаружено более 500 грамм марихуаны. Он рассказал, что выращивал её в одном из лесов Смолевичского района. Там располагается его дачный участок, где он готовил «товар» к продаже, затем привозил марихуану в Минск и распространял.

Задержанный не был ранее судим, он работает в строительной компании, женат, имеет двух совершеннолетних детей. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) Уголовного кодекса Беларуси. Покупателю наркотиков грозит срок лишения свободы до пяти лет. Продавцу – до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без конфискации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска