Конгресс США потребовал от Байдена прекратить помощь Украине

Американские конгрессмены подготовили «Резолюцию об усталости от Украины»

Конгресс США потребовал от Байдена прекратить помощь Украине

Как сообщает РИА «Новости», группа членов Конгресса США обратилась к Джо Байдену с требованием прекратить оказывать поддержку Украине.

В тексте документа выдвигается требование к президенту США прекратить оказывать военную и иную помощь Киеву. В качестве аргументов приводятся различные сведения о том, к чему привела подобная «поддержка».

Так, например, в «Резолюции об усталости от Украины» приводится информация о всех пакетах помощи, направленных Вашингтоном. Также документ содержит высказывания должностных лиц Пентагона, которые говорили о том, что поддержка Украины «значительно истощила» арсенал США.

Помимо этого конгрессмены напомнили о том, что в ходе боевых действий гибнет и мирное население. Поддержка же со стороны США затягивает конфликт, что делает Вашингтон соучастником в смерти гражданского населения на Украине.

«Америка пребывает в состоянии управляемого упадка, и ситуация лишь усугубится, если мы продолжим тратить деньги налогоплательщиков на зарубежные конфликты. Мы должны приостановить выделение всей помощи Украине», – заявил член палаты представителей от республиканцев Мэтт Гетц.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США Украина