Концертный цикл «Губернаторский сад» открыли в Александровском сквере столицы

Завершат музыкальное лето корифеи национальной сцены: Академический народный оркестр имени Жиновича выступит на заключительном концерте в сентябре

Концертный цикл «Губернаторский сад» открыли в Александровском сквере столицы

Министерство культуры возобновляет традицию летних музыкальных вечеров! Концертный цикл «Губернаторский сад» открыли в Александровском сквере столицы.

Концерты с участием мастеров искусств будут проходить здесь еженедельно по субботам. Вход свободный. В программе выступления именитых коллективов: Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил, ансамбль «Песняры», вокальная группа Пограничной службы с оркестром и другие. А в следующую субботу зрителей порадует ансамбль народной музыки «Свята».

Ирина Дрига, начальник Главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Беларуси: «Репертуары, коллективы мы подобрали разносторонние. Это будут и народные коллективы, и коллективы классической музыки, и танцевальные, и детские. И даже будет концерт, спектакль один тут показан. Чтоб каждый зритель, который придет сюда, нашел для себя нечто интересное, нечто доброе». 

Виктория Мочалина, солистка и ведущая Национального академического хора Беларуси им. Г. И. Цитовича: «Зрители приходят, конечно же, хотят провести замечательный какой-то вечер, летний, на природе, и получить массу положительных эмоций. Даже иногда подпевают, иногда опускаются даже и в пляс, потому как все-таки у нас люди такие открытые, любят поработать вместе с артистами». 

Завершат музыкальное лето корифеи национальной сцены: Академический народный оркестр имени Жиновича выступит на заключительном концерте в сентябре. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска