Концерты к юбилею Чайковского организуют в Большом театре в Минске

Большой театр Беларуси к 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского с 23 по 26 апреля организует четыре спектакля – оперы «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», балеты «Лебединое озеро» и «Щелкунчик, или Ещё одна рождественская история».
Концерты к юбилею Чайковского организуют в Большом театре в Минске

Большой театр Беларуси к 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского с 23 по 26 апреля организует четыре спектакля – оперы «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», балеты «Лебединое озеро» и «Щелкунчик, или Ещё одна рождественская история». А до того, как начнётся спектакль, молодые музыканты симфонического оркестра театра исполнят для зрителей избранные, любимые всеми произведения Чайковского.

На протяжении четырёх вечеров 18 талантливых молодых исполнителей представят зрителям произведения русского классика как для инструментов соло (скрипка, виолончель, валторна, тромбон), так и для инструментальных ансамблей. Специальную программу для выступления и оригинальные аранжировки подготовил секстет духовых и ударных инструментов «А.М.А.D.I.S. BRASS».

Музыканты исполнят пьесы из фортепианного цикла «Времена года», «Детского альбома», «Сентиментальный вальс», «Ноктюрн», Струнный квартет №1 Ре мажор и др. Кроме того, публике представят произведения Чайковского в переложении для таких инструментов, как валторна и тромбон.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска