Концерт «Песняров» состоялся в Москве

Год культуры, объявленный в Беларуси, не обойдёт стороной Россию. Насыщенная программа обещана и другим российским регионам. Тематический старт культурного 2016 года дали в Москве концертом «Песняров».

Год культуры, объявленный в Беларуси, не обойдёт стороной Россию. Тематический старт культурного 2016 года дали в Москве концертом «Песняров». Насыщенная программа обещана и другим российским регионам. 

Вечер-посвящение Народному артисту Владимиру Мулявину собрал не только национальную диаспору. Послушать белорусский государственный ансамбль пришли высокие чины и политики. Основу юбилейной программы составили авторские произведения основателя «Песняров», а также народные песни, получившие вторую жизнь благодаря аранжировкам Мулявина. Хитам со сцены с удовольствием подпевали зрители.

Вячеслав Шарапов, художественный руководитель Белорусского государственного ансамбля «Песняры»: «Мулявин белорусский язык слышал ушами русского человека, все самые красивые слова, все самые красивые выражения он умел поднять на поверхность и преподнести зрителю, поэтому все песни «Песняров» полюбилось в России».

Концерт «Песняров» в Москве – лишь первый пункт насыщенной программы. В июне в российской столице пройдёт масштабный фестиваль «Белорусские сезоны», где можно будет увидеть спектакли отечественных театров, выставки из музейных фондов и послушать выступления ведущих музыкальных коллективов нашей страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва