Коммунисты отмечают 150-летие со дня рождения Владимир Ленина

Коммунисты отмечают 150-летие со дня рождения Владимир Ленина

150-летие со дня рождения Владимира Ленина отмечают коммунисты по всему миру. Самые масштабные торжества были намечены в России. Но введенный у соседей режим самоизоляции исключил широкое празднование юбилея вождя мировой революции. Торжества урезали или вовсе перевели на удаленку.


Накануне в формате онлайн российские коммунисты провели Всесоюзное торжественное собрание, посвящённое 150 годовщине со дня рождения Ленина. В нем приняли участие не только представители КПРФ, но и союзники партии, коммунисты из дальнего зарубежья. Лидер российских коммунистов вышел на связь и с нашим телеканалом, чтобы передать слова поддержки в непростые времена всемирной борьбы с коронавирусом.

Сегодня же коммунисты решили нарушить режим самоизоляции. После переговоров с московскими властями небольшой группе представителей КПРФ разрешили прийти к Мавзолею и возложить цветы. Акция прошла с соблюдением социальной дистанции и без ветеранов. По-настоящему масштабно юбилей Ленина российские коммунисты намерены отметить 7 ноября. На эту дату намечен отложенный в эти дни Международный форум. В случае открытия границ осенью организаторы рассчитывают собрать не менее 10 тысяч участников, в том числе и представителей почти 70 стран из ближнего и дальнего зарубежья. 

Подписывайтесь на нас в Telegram