Комитет государственного контроля утвердил план проверок на первое полугодие 2016 года

​В список не включили предприятия, созданные менее двух лет назад. В первой половине 2016 года надзорные и контролирующие органы проверят около 21 тысячи предприятий и фирм, в том числе почти три тысячи индивидуальных предпринимателей.

В список не включили предприятия, созданные менее двух лет назад. В первой половине 2016 года надзорные и контролирующие органы проверят около 21 тысячи предприятий и фирм, в том числе почти три тысячи индивидуальных предпринимателей.

Причём большая часть организаций (58% от общего числа) входит в так называемую высокую группу риска, чья деятельность сопряжена со здоровьем человека и его безопасностью, например – детские сады и учреждения образования. Так что там чаще других с протоколами в руках можно будет встретить представителей Минздрава и МЧС.

Скоординированных проверок, когда одно предприятие одновременно инспектируют сразу несколько ведомств, станет больше. Значит, меньше времени на отрыв от производства. Что же касается внеплановых проверок, то Комитет государственного контроля готовит предложение по сокращению перечня оснований для их проведения.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram