Сборную Беларуси (U20) расформируют и снимут с хоккейного чемпионата республики

Сборную Беларуси (U20) расформируют и снимут с хоккейного чемпионата республики

Сборную Беларуси (U20), которая выступала в чемпионате страны и стала костяком сборной на молодёжном чемпионате мира в первом дивизионе, снимут с республиканского турнира и расформируют.  Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея Беларуси. 

На заседании исполкома ФХРБ подвели итоги выступления молодёжной сборной страны на планетарном форуме в Минске. «Неудовлетворительно» – такую оценку дали выступлению сборной. 

Напомним, подопечные Дмитрия Дудика на молодёжном чемпионате мира завоевали бронзу. Таким образом, они не сумели решить задачу по выходу в элиту. 

Как считают специалисты, для спортсменов создали все необходимые условия и материально-техническое обеспечение. Также были проведены все учебно-тренировочные сборы. Основной причиной неудачи считают неспособность тренерского состава собрать лучших молодых хоккеистов Беларуси для достижения наивысшего результата.

Альтернативная модель подготовки сборной Беларуси (U20) к чемпионату мира среди молодёжи в следующем сезоне будет разработана до 20 января 2020 года. Помимо этого, будут рассмотрены кандидаты на должность главного тренера.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска