Команда Вооружённых Сил Беларуси примет участие во вторых Армейских международных играх

​Стартуют они на территории России и Казахстана больше, чем через два месяца, но уже сейчас десантники 38-й мобильной бригады готовятся к элитным состязаниям. Программа игр рассчитана на две недели.

Стартуют они на территории России и Казахстана больше, чем через два месяца, но уже сейчас десантники 38-й мобильной бригады готовятся к элитным состязаниям. Программа игр рассчитана на две недели.

Военная топография, многокилометровые марш-броски, огневые рубежи и вождение бронетранспортёров. Все дисциплины требуют высокой физической подготовки, выносливости и, конечно, знания теории.

Дмитрий Смычок, командир мобильного взвода 38-й мобильной бригады: «Я считаю, солдаты готовы. Потому что у них есть азарт, огонь, интерес. Они сами стремятся участвовать, желают себя проявить только с лучшей стороны и доказать, что белорусский десантник ничем не хуже любого другого. А наоборот».

В прошлом году команда Вооружённых Сил Беларуси на Армейских играх заняла третье место, уступив только россиянам и китайцам. Поэтому сейчас все силы и время десантники отдают тренировкам, чтобы подтвердить планку, а может, и улучшить результат.

Подписывайтесь на нас в Telegram