Команда Президента победила сборную Минской области в первом финальном матче Республиканских соревнований по хоккею среди любителей

​Победу с крупным счётом одержала команда Президента Беларуси в первом финальном матче Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

В Молодечно со счётом 6:1 обыграна сборная Минской области. Фаворит вышел вперёд на 14-й минуте благодаря голу Максима Шиманского. Также шайбы забросили Степан Пономарёв (у него дубль), Вадим Бекбулатов, Павел Белый и Алексей Страхов. От сухого поражения на последней минуте проигравших спас Александр Грекович. Лучшим игроком победителей стал вратарь Сергей Шабанов.

Серия длится до двух побед. Вторая игра пройдёт 18 апреля на «Чижовка-Арене». В случае успеха команда Президента завоюет трофей в шестой раз.