Команда Президента первой вышла в финал Республиканских соревнований по хоккею среди любителей

В Республиканском турнире по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба наступает пора самых жарких игр – полуфиналов. 5 апреля играют дружины Минской и Брестской областей.

В этот же день команда Президента Беларуси в «Чижовка-Арене» убедительно переиграла соперников из Гродненской области. В первом периоде хоккеисты забросили дважды: отличились Павел Белый и Николай Владыкин. Но эти шайбы дались команде Президента нелегко – соперники навязали серьёзную силовую борьбу.

Виктор Костючёнок, защитник команды Президента Беларуси: «Я думаю, что просто ничего не будет. Идём шаг за шагом. Сейчас самое главное выиграть полуфинал и выйти в финал. И там уже будет игра».

Во втором периоде упорная борьба продолжилась – каждая из команд отметилась заброшенными шайбами, а вот в третьем команда Президента уже не оставила шансов соперникам, пять раз поразив ворота. Общий счёт – 9:2. Александр Лукашенко принимал участие в матче и отметился заброшенной шайбой, поставив точку за минуту до конца матча.

Лучшим игроком матча был признан Сергей Стась. Финальные игры, в которых команда Президента уже обеспечила себе участие, пройдут 11, 18 и (если потребуется) 19 апреля. Победителем станет та команда, которая дважды обыграет соперников.