Команда Президента обыграла сборную Гродненской области в матче Республиканских соревнований среди любителей хоккея

​Сегодня, 27 декабря, на «Чижовка-Арене» собрались любители хоккея. Лёд плавился от накала сражения двух бескомпромиссных соперников – сборной Гродненской области и команды Президента. В её составе, к слову, и сам Глава государства.

Эта игра – очередная в Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Побороться есть за что. Сейчас в чемпионате любителей – круговой этап. В плей-офф выйдут сильнейшие. Уступать здесь не привыкли, так что первая шайба в ворота гродненской дружины влетела за три минуты до окончания первого периода.

Несмотря на то что болельщики из Гродно на трибунах – на пересчёт, зрительскую поддержку, по признаю игроков, ощущали обе команды. Кстати, именно сегодняшняя игра и для фанатов, и для спортсменов – своеобразная репетиция перед Рождественским турниром.

Итоговый счёт на табло – 2:0 в пользу команды Главы государства. После четырёх игр она с восьмью очками возглавляет турнирную таблицу. Сам праздник хоккея не омрачит ни один проигрыш. Свои победители есть в каждой команде. Лучших наградили прямо на льду. Как впрочем, и самых удачливых болельщиков. Памятные сувениры те ловили буквально на ходу.