Команда Президента Беларуси одержала победу над хоккеистами Могилёвской области

Меньше часа назад игра завершилась в Шклове. Сегодня на лёд вместе с Александром Лукашенко вышел и его сын Николай.

С самого начала команда Президента (девятикратный победитель турнира среди любительских команд) захватила инициативу. На девятой минуте в воротах могилевчан оказалась первая шайба. Её забросил Николай Лукашенко.

4:0 – исход первого периода. Могилевчане во втором периоде отставание сократили. Отличился Сергей Маторин. Он забросил три шайбы – и стал лучшим игроком матча в составе могилёвской команды.

8:14 – исход игры. Президент сделал две голевые передачи и отправил шайбу в ворота противника с подачи сына. На счету Николая Лукашенко три шайбы и титул лучшего игрока матча в составе команды Президента. Несмотря на любительский статус турнира, в этом сезоне организаторы ждут небывалой конкуренции, ведь сборные областей укрепились известными игроками.

В соревнованиях участвуют хоккейные команды из всех регионов. Кроме шкловской ледовой арены, матчи пройдут в Молодечно, Барановичах, Жлобине, Витебске и Минске.