Команда ОНТ готова к чемпионату по колке дров

Команда ОНТ готова к чемпионату по колке дров

Рубят и словом, и делом! Команда ОНТ готова к чемпионату по колке дров. Такие соревнования – впервые среди журналистов и блогеров.


Нужно не просто колоть, но еще перерубить и распилить бревна. Все на время! Соревнования командные, поэтому и тренировки групповые. От ОНТ – те, кто работает в кадре и за кадром. Не всем им раньше приходилось столь усердно владеть топором и пилой, но, как и в работе, все настроены на результат. Подготовка в свободное время и на свежем воздухе.

Юлия Пугач, эфирный выпускающий: «Никто не говорил, что будет легко. Несмотря на холодную погоду, здесь очень жарко. Эмоции зашкаливают! Супер!»

Виталий Мотин, телеоператор: «Мы проверили каждого на способности, выбрали лучшего в каждой дисциплине. Рассчитываем на призовое место. Все вкладываются в результат, я доволен, у всех все получается». 

Андрей Александров, корреспондент: «С самых малых лет приходилось колоть дрова, не просто колоть, еще и пилить, еще и валить лес, лес заготавливать, шинковать на доски и т.д. Поэтому у тех, кто с деревни, опыт определенно есть. При определенной технике это делается очень и очень легко. Вот, собственно, тренируемся, подсказываем, скажем так, нашим городским коллегам».

Времени для тренировки и разминки совсем мало. Уже в понедельник мастерство покажут на берегу водохранилища Вяча. Скучать не придется и зрителям: для них насыщенная программа с участием чемпионов мира среди лесорубов, профессиональных артистов и других гостей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь