Команда «Грифоны» выиграла городские соревнования по хоккею «Золотая шайба»

Именно в эти предновогодние дни традиционно проходит важный хоккейный турнир среди детских любительских команд – «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси. Cегодня в Минске определился победитель городского этапа. 

Именно в эти предновогодние дни традиционно проходит важный хоккейный турнир среди детских любительских команд – «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси. Cегодня в Минске определился победитель городского этапа. Это команда «Грифоны». 

Победу оспаривали девять столичных дружин, «Грифоны» стали лучшими в третий раз. В финале на льду «Чижовка-Арены» хоккеисты Центрального района уверенно обыграли «Партизан» со счётом 5:2. Бронза – у команды «Беркут» из Фрунзенского района. Лучшим нападающим турнира признан Николай Лукашенко из команды «Грифоны», защитником – Никита Ночевной из «Торнадо». Сильнейший вратарь – Даниил Басков из «Грифонов». Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Долгих из «Олимпии».

Победитель и финалист выступят на республиканских соревнованиях «Золотая шайба» во время Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Соперниками минчан станут команды из шести областей страны.

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram