Команда Главы государства обыграла команду из Словакии

Наши спортсмены с уверенной победы начала выступление на 11-м Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. При аншлаге во Дворце спорта обыграны словаки.

Матч не был простым – белорусам пришлось отыгрываться. С передачи Александра Лукашенко счёт сравнял Павел Белый. В дальнейшем преимущество сомнений не вызывало, в итоге – победа со счётом 5:1.

Также в первый день Рождественского турнира в группе «А» встречались команды Объединённых Арабских Эмиратов и Швейцарии. Поединок проходил в упорной борьбе и завершился вничью – 6:6.

Также встречались команды Словакии и Швейцарии. На 5-й минуте счёт открыл Славко Котнер. Отыграться швейцарцам удалось лишь через 20 минут. Во втором периоде словаки устроили настоящий разгром сопернику, забросив четыре шайбы, и в итоге уверенно выиграли со счётом 8:2.

Сегодня на Рождественском турнире команда Президента Беларуси попробует одержать вторую победу, соперник – сборная Объединённых Арабских Эмиратов.

В группе «Б» команды Германии и Латвии разошлись миром – 5:5. Россияне одержали непростую победу над финнами – 5:4.