Команда Президента Беларуси победила сборную ОАЭ на старте XIII Рождественского турнира

Белорусы уже в первом периоде продемонстрировали свой класс, оправив в ворота гостей три безответные шайбы.

Четыре дня яркой игры. На «Чижовка-Арене» стартовал XIII Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь.

Команда Главы государства уверенно обыграла сборную Объединённых Арабских Эмиратов. Белорусы уже в первом периоде продемонстрировали свой класс, оправив в ворота гостей три безответные шайбы. Дальше игра также развивалась под диктовку фаворита. Александр Лукашенко отдал три результативные передачи, а за полминуты до второго перерыва забросил седьмую шайбу команды. Итоговый счёт – 7:3. Такой мощный старт – весомая заявка на очередной титул.

Напомним, команда Президента – действующий победитель Рождественского турнира. Всего белорусы выигрывали соревнования девять раз. Основными конкурентами станут команды из Словакии и Финляндии.