«Колорадо» стал обладателем Кубка Стэнли по хоккею

«Колорадо» – обладатель Кубка Стэнли по хоккею. В финальной серии повержена «Тампа», которая сложила полномочия действующего чемпиона.

Финальная серия получилась зрелищной и интригующей: до главного противостояния дошли команды, которых с начала сезона считали фаворитами. Решающим между «Колорадо» и «Тампой» стал шестой матч серии. Он получился не слишком результативным – 2:1 в пользу «Колорадо».

Хоккеисты «Тампы» не смогли скрыть своего разочарования. До четвертого титула команде не хватило совсем немного. А «Колорадо» эту победу запомнит надолго: последний раз «Эвеланш» добирались до финала 21 год назад и тогда же выиграли Кубок. Еще один трофей в истории «Колорадо» был добыт в 1996 году. Команда выиграла все три финала Кубка Стэнли, в которых участвовала.