Когда выйдет интервью Лукашенко BBC, рассказала Наталья Эйсмонт

Когда выйдет интервью Лукашенко BBC, рассказала Наталья Эйсмонт

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт в эфире стрима «Главный. Тур» на YouTube рассказала, когда будет показана полная телеверсия интервью Александра Лукашенко каналу BBC.

Наталья Эйсмонт: «Мне написал продюсер, который приезжал вместе с журналистом [BBC]. Написал, что первый развернутый репортаж они покажут уже завтра вечером. Я хочу сказать, что это раньше, чем они изначально обещали. То есть, видимо, интерес есть, он уже подогрет значительно. Развернутую версию – минимум 23 минуты – они обещали в понедельник. Соответственно, и мы в понедельник вечером покажем полную телеверсию, самое интересное из этого разговора.

Что касается самого интервью, скажу так: это было абсолютно, ровно так, как мы и ожидали, как мы предполагали. Риторика CNN, риторика BBC, их содержательная часть, они настолько похожи… Они приехали с одним и тем же портфелем штампов, как говорят наши журналисты, которые слышали это интервью. Они были реально настолько идентичными, что в какой-то момент разговора Президент Стивена назвал Мэтью.

Должна немного серьезности в этот вопрос внести. Не могу не отметить колоссальный интерес. Порядка четырех десятков запросов на интервью с Президентом лежат в папке у меня на столе во Дворце Независимости. Западные СМИ, арабский мир, им очень интересна позиция Президента по острым вопросам».


Подписывайтесь на нас в Telegram