Когда ослабнут морозы? Прогноз погоды на 22-23 ноября

В начале второй половины недели – снег, мокрый снег, дождь.

Когда ослабнут морозы? Прогноз погоды на 22-23 ноября

Несмотря на то, что в выходные зима уверенно обосновалась в Беларуси, она еще не раз уступит место осенней слякоти. Морозы скоро ослабнут, снег будет идти вперемешку с дождем. 


По данным Белгидромета, 22 ноября погодные условия будут определять атмосферные фронты от циклона, центр которого сместится с территории Украины на Брянскую область России. В результате к нам будут проникать новые порции снеговых туч.

Во вторник – временами снег, ночью по Гомельской и Могилевской областям он будет сильным. По востоку страны – мокрый снег, дождь, гололед. Влажность – до 90%, слабый туман, видимость до километра, на дорогах – местами гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем – слабо расти.

Температура утром – от -1°C по югу до -4°C по северу. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от +1°C по Брестской области до -3°C по Витебской. К вечеру – от нуля по юго-западу до -4°C по северо-востоку. 

В среду погоду станет формировать область высокого атмосферного давления, существенных осадков не ожидается, лишь ночью и утром в северо-восточных районах пройдет снег. На отдельных участках дорог – гололедица. Ветер неустойчивый, ночью слабый, днем умеренный. Температура ночью -2°C… -7°C, при прояснениях до -11°C, днем от -5°C по северо-востоку до +1°C по юго-западу. В начале второй половины недели распространится влияние очередных атмосферных фронтов с южных широт. В результате пройдет снег, мокрый снег, дождь. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь