Опять будет холодно и дожди? Погода в Беларуси: подробный прогноз на неделю с 20 по 26 июня

Опять будет холодно и дожди? Погода в Беларуси: подробный прогноз на неделю с 20 по 26 июня

Немного прохладнее было на уходящей неделе – такая погода продержится до воскресенья. Температура воздуха будет немного ниже средней. Повышаться она начнет с воскресенья – воздушные потоки станут юго-западными. Однако не стоит ждать продолжительного всплеска жары. Прохладные и дождливые хороводы начнут водить циклонические вихри. 


С запада Европы придут активные атмосферные фронты в начале недели. Они пойдут на восток и принесут дожди на большей части территории республики, облачную с прояснениями погоду. Скорее всего, будут грозы, южный, с переходом на северо-западный ветер, порывистый при грозах. До 90% влажность. От +9°C по северо-западу до +19°C юго-востоку в понедельник ночью, +9…+14°C во вторник, от +13°C по северу днем в понедельник и до +30°C по юго-востоку, от +11°C по Витебской области во вторник и до +19°C по Брестской.

Дожди пройдут и в среду. Придут влажные воздушные массы из Балтики, а также область высокого атмосферного давления определят погоду. Днем небольшие дожди, ночью – без осадков. Умеренный, северо-западный ветер. До 80% влажность. +7…+12°C будет ночью в среду, от +16°C по северо-востоку до +24°C по юго-западу днем.

Область высокого атмосферного давления, малоактивные, влажные атмосферные фронты окажут влияние на погоду в начале второй половины недели. Ожидается переменная облачность, небольшие дожди, грозы. До 90% влажность. Умеренный, западный ветер, порывистый при грозах. +9…+14°C будет ночью. +14…+18° днем в четверг, от +13°C по северо-востоку до +20°C по западу в пятницу.

Влияние атмосферных фронтов с юго-востока Европы предварительно сохранится и в следующие выходные. Преобладать будет переменная облачность. По юго-востоку в субботу, почти везде в воскресенье ожидаются дожди, скорее всего, пройдут и грозы с ливнями. До 90% влажность. Умеренный, северо-восточный, иногда порывистый ветер. +10…+15°C ночью температура воздуха. От +19°C по северо-востоку до +26°C по юго-западу в субботу днем, +16…+24°C в воскресенье.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь