Когда начнет холодать? Прогноз погоды на 20 августа

Когда начнет холодать? Прогноз погоды на 20 августа

19 августа – Яблочный Спас. Считается, что после этого дня ночи становятся по-осеннему холодными, а днем будет уже не жарко. Но не в этом году. В выходные температура по-прежнему выше климатической нормы. На небе будут видны редкие облака, в большинстве районов ни капли дождя и жара.


20 августа свое влияние сохранит область высокого атмосферного давления, по ее периферии продолжит поступать очень теплая воздушная масса с юга Европы. В результате – много солнца и жарко.

Итак, по данным Белгидромета, в субботу будет переменная облачность. Ночью без осадков. Утром и днем по восточной половине кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 70%. Ветер юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Температура воздуха утром – почти повсеместно до +18°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. 

В середине дня столбики термометров будут на отметках от +21°C по востоку до +28°C по юго-западу.

К вечеру – от +20°C в восточных районах до +25°C в западных. 

В воскресенье сохранится влияние неустойчивой и очень теплой воздушной массы с юга Европы. Переменная облачность. Возможны несущественные короткие дожди. Влажность до 50%. Ветер юго-восточный умеренный. Температура ночью +12°C… +18°C, днем от +24°C по северо-востоку до +30°C по югу. На следующей неделе сохранится жаркая и в большинстве районов сухая погода. Выходные дни будут хороши для отдыха у водоемов, тем более что вода комфортной температуры, около +22°C… +24°C градусов. Но не забывайте про осторожность!

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь