Когда на смену морозам придет потепление? Прогноз погоды на 7 и 8 марта

Какой будет погода 7 и 8 марта? 

Когда на смену морозам придет потепление? Прогноз погоды на 7 и 8 марта

Весна, пока разве что в душе, а на улице пейзаж абсолютно зимний. Свежевыпавший снег, гололедица на дорогах, минусовая температура, северный, порывистый ветер. Новая неделя начнется с такой же неустойчивой погоды. Непродолжительные потепления будут чередоваться с морозными днями. 

Ночью 7 марта повсеместно, днем по юго-востоку погоду будет определять система атмосферных фронтов с Западной Европы. В результате их прохождения станут формироваться снеговые облака.

Во вторник облачно с прояснениями. Ночью по южной половине, днем в юго-восточных районах снег. Влажность до 80%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, умеренный, днем по северо-западу порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура воздуха – от -1°С по югу до -8°С по северу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. 

Днем столбики термометров будут колебаться на отметках от -2°С по северо-востоку +2°С по юго-западу. 

К вечеру – от -4°С до +1°С. 

В среду, 8 марта, ожидается ненастная погода, скажется влияние атмосферных фронтов от североатлантического циклона с центром над Балтийским морем. Облачно с прояснениями. Снег, днем с дождем. Ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный, слабая метель. Температура воздуха ночью -6°С…+1°С, днем 0°С…+7°С. Во второй половине недели скажется влияние неустойчивой, влажной воздушной массы с Западной Европы. Пройдут небольшие кратковременные осадки. Ветер западный умеренный. Ночью -1°С…-8°С, днем около 0°С.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь