Когда холод сменится потеплением? Прогноз погоды на 23 февраля

Середина недели стала самой холодной в этом феврале

Когда холод сменится потеплением? Прогноз погоды на 23 февраля

Середина недели стала самой холодной в этом феврале. Причина тому – воздух из акватории северных морей. В четверг еще сохранится холодная погода, но уже в пятницу снежные циклоны и теплый влажный воздух вновь перехватят инициативу. Последние дни зимы пройдут на фоне оттепели. 

По данным Белгидромета, завтра, 23 февраля, погодные условия продолжит определять наполненный арктическим воздухом Скандинавский антициклон. Смещаясь через Беларусь на юго-восток, он сохранит морозную и сухую погоду. Температурный фон на 4 - 7 градусов ниже нормы.

В четверг переменная облачность. Без осадков. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый, слабый, днем южный, умеренный. Атмосферное давление ночью и утром будет слабо расти, днем падать. 

Утром температура воздуха – от -4°С по юго-западу до -19°С по северо-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет холоднее. 

Днем столбики термометров будут колебаться от +1°С по Брестской области до -10°С по востоку Витебской. 

К вечеру – от +1°С по западу до -10°С по северо-востоку. 

В пятницу днем погода поменяется. Начнется резкое потепление, будут поступать теплые, влажные воздушные массы с Западной Европы. Облачно. Снег с дождем. Ветер западный порывистый, слабая метель. Ночью еще холодно – от +1°С по юго-западу до -14°С по востоку, а вот днем – резкое повышение температуры – от +8°С в юго-западных районах до -1°С в северо-восточных. И предварительно, в последние зимние выходные ожидается пасмурная, ветреная и оттепельная погода.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь