Кочанова: Мы построили великолепное государство, им нужно гордиться

Самое главное – у нас есть суверенитет и независимость, все остальное зависит только от нас, отметила председатель Совета Республики

Кочанова: Мы построили великолепное государство, им нужно гордиться

Беларусь стала великолепным государством, которым можно и нужно гордиться. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, ее слова приводит БЕЛТА.

«Мы живем в политически важный для нашей страны год. Это 80-летие освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, 30-летие института президентства в нашей стране, год, когда мы провели Всебелорусское народное собрание, привели в соответствие с обновленной Конституцией все законопроекты», – сказала Наталья Кочанова во время встречи с трудовым коллективом 7-й городской стоматологической поликлиники.

Председатель Совета Республики задалась вопросом: чего мы за эти 30 лет достигли?

«За 30 лет института президентства мы построили великолепное государство, страну, где можно и нужно жить и которой нужно гордиться. Все в наших руках. Но самое главное, что у нас есть суверенитет и независимость, а все остальное зависит от нас, от того, как мы с вами работаем. А удержать суверенитет и независимость очень непросто», – подчеркнула Кочанова.

«Идет геополитический раздел мира. Вы видите, сколько горячих точек появляется на карте мира. Однополярный мир уходит однозначно, к этому возврата нет. Уже есть этот многополярный мир, где каждая страна хочет жить в своем государстве, работать на своей земле, жить по своим законам и традициям. Наше государство развивается именно так. В Конституции прописано, что мы социально ориентированное государство. На это нацелена вся наша работа», – дополнила она.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram