Ко Дню Независимости в Гомеле открыли многофункциональный спорткомплекс

Ко Дню Независимости в Гомеле открыли многофункциональный спорткомплекс

Самая приятная традиция любого праздника – подарки. Ко Дню Независимости их всегда много. Да и вручать их по такому поводу вдвойне приятно.


А когда ещё и повод двойной – особенно! Подарки в национальном стиле получили все малыши, которые появились на свет в эти праздничные дни. Поздравить и поблагодарить молодых мам за будущее страны в республиканский центр «Мать и дитя» заехала лично председатель Совета Республики Наталья Кочанова.  

А для жителей Гомеля одним из долгожданных подарков стал Многофункциональный спортивный комплекс. Здание, которому без малого 60 лет, пришлось буквально отстроить заново. Теперь в нём расположены тренажерный зал, 25-метровый бассейн на пять дорожек, зал сухого плавания, велосипедная база, медико-восстановительный центр. Будет функционировать и скалодром. Комплекс станет спортивной базой для местного училища олимпийского резерва.

Василей Жаранков, директор Гомельского училища Олимпийского резерва: «Это не только для города, это для области и даже для республики очень важный объект. Уровень поднимется, мы понимаем ответственность, что вложены большие деньги. Детки наши – они целеустремленные, они прекрасно понимают, для чего они пришли в училище олимпийского резерва».

Здесь будут тренироваться в 11 видах спорта, в том числе игровых. А в свободное от тренировок время сюда смогут приходить на занятия все желающие. Знаковые объекты в эти Дни открылись в каждом регионе.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля