Книгу «Алексей Кузьмич. Творец возвышенных Мадонн» презентовали в Минске

​Её тираж – около тысячи экземпляров, многие из них попадут не только на полки книжных магазинов, но станут достоянием музеев и библиотек.

Её тираж – около тысячи экземпляров, многие из них попадут не только на полки книжных магазинов, но станут достоянием музеев и библиотек.

За свою жизнь Алексей Кузьмич написал около тысячи полотен с образом Мадонны. Его имя – в Книге рекордов и достижений. Издание презентуют как сборник мемуаров, публикаций и эссе. Кроме того, сюда вошли около сотни репродукций, многие из которых впервые представлены публично. Их дополнили воспоминания близких друзей и коллег художника.

Алексей Кузьмич-младший, сын художника, куратор арт-проектов: «Книга получилась художественной. Это не только каталог биографических сведений, не просто люди – это артисты, художники. Рад, что получилось издать. Два года работал».

К 70-летию со дня рождения Алексея Кузьмича «Белпочта» представила специальный конверт. Помимо портрета художника, на нём размещена одна из самых известных его картин – «Плач Ефросиньи Полоцкой».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска