Книги соболезнований открыты в Минске и Бресте в связи с трагическими событиями в Казахстане

​Сегодня в Казахстане объявлен национальный траур. В стране скорбят по жертвам теракта в Актобе. В результате ​нападения боевиков​ погибли шесть человек – мирные жители и военные, ещё около 40 пострадавших попали в больницы.

Сегодня в Казахстане объявлен национальный траур. В стране скорбят по жертвам теракта в Актобе. В результате нападения боевиков погибли шесть человек – мирные жители и военные, ещё около 40 пострадавших попали в больницы.

9 июня в посольстве Казахстана в Минске и консульстве в Бресте открыты Книги соболезнований, где белорусы могут оставить слова поддержки. Дипломатические представительства Казахстана по всему миру приспустили государственные флаги в память о погибших.

Напомним, в минувшее воскресенье вооружённые радикалы напали на оружейные магазины и воинскую часть. В результате спецоперации 13 боевиков ликвидировали, ещё нескольких полиция задержала. По меньшей мере шесть злоумышленников до сих пор находятся в розыске.

Президент Беларуси направил соболезнование Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в связи с гибелью мирных граждан и военных в результате атаки. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Казахстан