КНДР вновь пригрозила нанести упреждающий удар по США и их союзникам

Если будут замечены провокации со стороны США и их союзников, таких как Южная Корея и Япония, армия республики будет действовать в защиту суверенитета и своего права на существование.
КНДР вновь пригрозила нанести упреждающий удар по США и их союзникам

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи, вооружённые силы КНДР готовы к упреждающему удару и находятся в повышенной боеготовности. 

Если будут замечены провокации со стороны США и их союзников, таких как Южная Корея и Япония, армия республики будет действовать в защиту суверенитета и своего права на существование. Власти КНДР предупредили: ядерные средства страны готовы в любой момент «нанести превентивный удар по врагам» в случае малейшей провокации.

Ранее сообщалось, что южнокорейские и американские военные 27 октября провели учения, связанные с поражением условных ядерных объектов КНДР. Это в очередной раз вызвало недовольство в Пхеньяне. Кроме того, в Токио был поднят вопрос относительно санкций против компаний, работающих с КНДР. Санкции планируется ввести из-за новых ядерных испытаний Северной Кореи, которые стали причиной усиления напряжённости в регионе.

Подписывайтесь на нас в Telegram