Ключи от новых квартир, спортивный комплекс и памятник воинам-освободителям: в Миорах открыли сразу несколько новых объектов

Ключи от новых квартир, спортивный комплекс и памятник воинам-освободителям: в Миорах открыли сразу несколько новых объектов

Большой социальный день для небольшого райцентра. В Миорах отметили 50-летие присвоение статуса «города». Подарки жителям – ключи от арендных квартир для молодых семей и новый школьный стадион. Не забывают и историю – среди знаковых церемоний – и открытие обновленного памятного знака в честь освободителей района и области. 


Трехмесячной Алене в молодой семье все внимание. Но пока родители заняты переездом, у нее между играми – крепкий сон. Места хватает всем, общежитие молодая семья сменила на двухкомнатную квартиру. 

У врача-терапевта районной больницы сейчас все внимание исключительно одному «юному пациенту». Пока они вместе в декретном отпуске, и как молодая семья – в поле зрения местных властей. После рождения ребенка с расширением площади тянуть не стали и уже получили ключи от квартиры в новостройке.

Новые квартиры сегодня осматривали еще семь молодых специалистов. Многие уже семейные. Здесь и педагоги, и сотрудники милиции, и спасатели. Те, кто выбрал именно райцентр для начала своей трудовой карьеры, а может и всей жизни.   

Иван и Алла Толопило: «Конечно, сюда хочется возвращаться, сюда хочется возвращатьсяМы в шоке были от столько квадратов после общежития».

Церемония собрала много гостей, а в первых рядах – самые любопытные. За несколько лет в новом квартале возвели 10 многоэтажек, квартиры получили 400 семей. Чтобы дети проводили время на площадках не только у дома – местная школа исполнила спортивную мечту. 

Максим Мизер: «Хорошая беговая дорожка размяться пробежать, а потом сразу пойти играть в баскетбол».

Кирилл Панизник: «У нас есть своя команда в городе Миоры, ездим на турниры, это больше баскетбол 3 на 3, мы не на 5 на 5 игарем»

Среди подарков и памятный знак в самом центре города – больше полувека он простоял без ремонта. Сообща его отреставрировали и добавили новые элементы. Теперь здесь и воинские части, которые освобождали Беларусь, и карта боевых действий. восьмитысячные Миоры – лишь один из примеров развития маленьких городов. Социально значимые объекты возводятся во всех регионах. 

Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов: «На сегодняшний день 609 многодетных семей улучшили свои условия. Планируем, что до конца года их будет 800, абсолютно уверены в выполнении данных параметров».

Большие стройки в Миорах продолжаются, на очереди еще один жилой дом на 40 квартир, а в центре самого молодого микрорайона ждут детский садик на 200 ребятишек, самый современный и с бассейном. 

Подписывайтесь на нас в Telegram