Ключи от новых квартир в социальном доме торжественно вручили в Кричеве

​Ключи новосёлам 20-квартирного социального дома сегодня торжественно вручили в Кричеве. Жильцы – это многодетные семьи, дети-сироты. Те, кто нуждается в государственной поддержке.

Ключи новосёлам 20-квартирного социального дома сегодня торжественно вручили в Кричеве. Жильцы – это многодетные семьи, дети-сироты. Те, кто нуждается в государственной поддержке.

Социальные квартиры сдаются с полной отделкой. Новосёлам останется только перевезти мебель – и можно заселяться. Новостройка разместилась в разрастающемся микрорайоне Молодёжный – прямо напротив новой гимназии с бассейном и спортивным городком. Это особенно удобно для многодетных семей. В очереди на социальное жильё самая многочисленная категория – это дети-сироты. Сёстрам Кристине и Надежде Ерошенко по счастливой случайности достались ключи от соседних квартир. Среди новосёлов и многодетная семья Максимовых.

Для решения квартирного вопроса многодетных семей в Кричеве запустили пилотный проект. Индивидуальные дома из цементно-стружечных плит производства местного предприятия. В области строятся и дома с привлечением китайских инвестиций. Такие уже есть в Могилёве, Бобруйске и Осиповичах. В результате за год только в этом регионе в собственное жильё переехали 400 семей из списка нуждающихся. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram