Класс белорусского языка и литературы открылся в школе в Калифорнии

В школе проходят обучение около 1 тысячи 300 учащихся в возрасте от 5 до 12 лет, в большинстве – дети славянских иммигрантов, в том числе выходцев из Беларуси. При этом число белорусских детей, обучающихся в школе, растёт.
Класс белорусского языка и литературы открылся в школе в Калифорнии

В пригороде города Сакраменто (штат Калифорния, США) в школе Community Outreach Academy открылся класс белорусского языка и литературы.

В школе проходят обучение около 1 тысячи 300 учащихся в возрасте от 5 до 12 лет, в большинстве – дети славянских иммигрантов, в том числе выходцев из Беларуси. При этом число белорусских детей, обучающихся в школе, растёт, передаёт БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси. 

Идея открытия белорусского класса возникла в ходе посещения школы в январе 2016 года белорусской делегацией, находившейся в Калифорнии с визитом, и была успешно реализована благодаря усилиям директора школы Ларисы Гончар, выходца из Беларуси, и при содействии со стороны белорусского МИДа, посольства в США и Гродненского горисполкома, который передал школе необходимые учебно-методические материалы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США