Китайские туристы в составе групп смогут посещать Беларусь без виз

​Туристы из Китая в составе групп с сентября текущего года могут посещать Беларусь без виз. Протокол к соглашению между правительствами Беларуси и Китайской Народной Республики о взаимных безвизовых групповых туристских поездках вступил в силу 5 августа.
Китайские туристы в составе групп смогут посещать Беларусь без виз

Туристы из Китая в составе групп с сентября текущего года могут посещать Беларусь без виз. Протокол к соглашению между правительствами Беларуси и Китайской Народной Республики о взаимных безвизовых групповых туристских поездках вступил в силу 5 августа.

Согласно протоколу, группы туристов в составе пяти и более человек, организованные туристическими компаниями, назначенными каждой из договаривающихся сторон, могут въезжать на территорию другой стороны без виз. Члены групп должны иметь при себе документы для выезда за границу, а руководители групп – пригласительные письма от туристических организаций, назначенных другой договаривающейся стороной. 

Кроме того, с прошлого года китайские туристы могут без виз въезжать и находиться в Беларуси до трёх суток. Такой порядок касается граждан Китайской Народной Республики, прибывающих прямыми авиарейсами из Китая при наличии в паспорте действительной визы государств-членов Европейского союза или государств-участников Шенгенской зоны. 

Беларусь обладает значительным потенциалом для развития всех видов туризма – от познавательного до оздоровительного. Это идеальное место для ценителей отдыха в экологически чистых, не тронутых урбанизацией уголках. Многие природные комплексы страны считаются эксклюзивными в Европе. В последние годы в моду входит военный туризм: поездки в страны и города, где проходили знаменитые сражения разных времён и народов.

Подписывайтесь на нас в Telegram