Китай безвозмездно передал Беларуси партию вакцин от коронавируса – 500 тысяч доз

500 тысяч доз – Китай безвозмездно передал нашей стране очередную партию вакцин от коронавируса.  

Ещё миллион доз мы закупили. С начала пандемии это уже третий борт из Поднебесной для нашей страны. Всего до этого было получено 400 тысяч доз препарата, и он активно использовался в Беларуси в борьбе с пандемией.  

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: «Призываем всех, кто не вакцинировался, привиться любым типом вакцин». 

Се Сяоюн, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь: «В Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" зарегистрирована новая компания. Занимается сейчас разработкой препаратов китайской традиционной медицины. Препараты имеют эффект для лечения COVID-19».  

Это пока планы. Что до вакцины, новая партия сейчас находится на складах, через 2-3 дня поступит в регионы и станет доступна. Пункты вакцинации в стране развёрнуты в студенческих общежитиях, амбулаторных и стационарных учреждениях, центрах социального обслуживания. Работают и мобильные бригады медков. Как отмечают  специалисты, прививка  в 29 раз сокращает риск госпитализации в случае инфицирования. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска