Киргизский «Боинг» совершил аварийную посадку: имеются пострадавшие

​Самолёт «Боинг-737», принадлежащий киргизской авиакомпании Avia Traffic Company, совершил аварийную посадку в аэропорту города Ош на юге Кыргызской Республики.
Киргизский «Боинг» совершил аварийную посадку: имеются пострадавшие

Самолёт «Боинг-737», принадлежащий киргизской авиакомпании Avia Traffic Company, совершил аварийную посадку в аэропорту города Ош на юге Кыргызской Республики.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное МЧС. Создана комиссия по выяснению причин произошедшего. Со слов представителя авиакомпании, несмотря на плохую видимость, самолёт сел на полосу, но на скорости выкатился за пределы полосы и увяз в грунте, в результате чего из-за резкой остановки повредились одна из стоек шасси и двигатель.

На борту лайнера, который совершал рейс Красноярск – Ош, находились 153 человека (148 взрослых и пятеро детей в возрасте от двух до пяти лет), а также шесть членов экипажа. Пострадали один пилот и одна пассажирка, которую на скорой отправили в больницу.

Ошский аэропорт в настоящее время закрыт, все рейсы отложены до обеда. По информации РИА Новости, самолёт сел со второй попытки. Кроме того, он должен был совершить посадку в аэропорту Манас.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Кыргызстан