Кинокритики в пух и прах разгромили новую «Русалочку»

Кинопремьера вызвала негодование критиков

Кинокритики в пух и прах разгромили новую «Русалочку»

Классический мультфильм кинокомпании Уолта Диснея «Русалочка» получил свою киноадаптацию. В роли Ариэль снялась чернокожая актриса. Несмотря на сборы в $200 млн в мировом прокате, фильм подвергся резкой критике киноведов, сообщают «Известия». 

В США фильм был встречен шквальной критикой, что сильно может навредить его дальнейшей коммерческой судьбе. Рейтинг профессиональных критиков составляет 68%, но большая часть т. н. «главных критиков» написали разгромные рецензии, информирует издание.

«Русалочку» назвали цинично коммерческим продуктом, в котором не было никакой необходимости. Единственной целью нового фильма критики видят лишь способ зарабатывания денег на классическом популярном мультфильме. Ругают киноленту и за специально написанные к ней музыкальные композиции, резко отличающиеся от привычных старых в худшую сторону. «Русалочка» теперь длится больше двух часов, что также считается неоправданным. 

Главным же объектом недовольства стал сценарий, в котором не раскрыто много важных тем знаменитой сказки, отмечают «Известия». 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США