Кинофестиваль «Лістапад» открывается в Минске

​Кадры 22 «Лістапада»: в столице открывается один из крупнейших форумов экранных искусств Центральной и Восточной Европы.
Кинофестиваль «Лістапад» открывается в Минске

Кадры 22 «Лістапада»: в столице открывается один из крупнейших форумов экранных искусств Центральной и Восточной Европы.

Торжественная церемония – этим вечером в самом большом кинотеатре Беларуси «Москва». Сейчас завершается монтаж декораций. Следом начнётся генеральная репетиция. Детали светского события уже не скрывают. Звёзды проследуют вверх по лестнице, как в Каннах. Среди почётных гостей нынешнего «Лістапада» – легендарная французская актриса Фанни Ардан. Она уже прибыла в Минск. 

До сих пор сохраняется интрига, кому же достанется Специальный приз Президента «За сохранение и развитие традиций в киноискусстве». В кулуарах говорят о Вадиме Абдрашитове. Известный российский кинорежиссёр – председатель жюри основного конкурса этого года. На ближайшую неделю «Удовольствием для глаз» (таков девиз форума) станут 184 картины из 60 стран. Вьетнам и Куба дебютируют на «Лістападзе».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска